企业等级: | 普通会员 |
经营模式: | 生产加工 |
所在地区: | 山东 潍坊 |
联系卖家: |
刘经理 女士
![]() |
手机号码: | 13780887123 |
公司官网: | zhaohong.tz1288... |
公司地址: | 山东省临朐县东镇南首10号 |
发布时间:2022-04-14 08:34:17
安装铝方通吊顶用什么方法
1、放线:安装楼层标高的水平线,先设计标高,然后找出中心点,后按照中心点,沿顶棚的标高水平线。
2、安装主龙骨吊杆:弹好标高和龙骨位置线之后,要在确定吊杆下端头的标高,然后安装好。
3、安装主经骨:之后选C38轻钢龙骨作为主龙骨,距离要在1200㎜内,与其他配套吊顶连接。
4、安装边龙骨:根据天花的净高,在墙四周用水泥钉固定烤漆龙骨,水泥钉间距不大于300㎜。
5、安装次龙骨:次龙骨是要吊挂在主龙骨上的,当次龙骨长度需延长时,直接用次龙骨连接件。
6、安装金属板:在安装天花时,中间还要用次龙骨拉出一条基准线,安装要轻拿轻放,必须顺着翻边部位顺序将方板两边轻压,卡进龙骨后再推紧。
7、清理:安装后就要清理,用抹布擦洗干净。
8、检查:检查安装是否合格,看是否有问题出现等等,避免后续出现质量问题,引发不必要的***。
不管市场竞争是良性,只要拥有大量的资源,博得客户的喜爱,那么就可以在残酷的竞争中脱颖而出。另外,要想积累越来越多的资源,那么就必须要扩展销售渠道,积极主动的去挖掘资源。有了客户,才会有订单,有订单,才能获得利润。
市场竞争是难以避免的。既然避免不了,那就要勇敢面对。铝单板厂家应对竞争行为的正确途径是采取***手段保护自身合法权利,千万不要以恶制恶,这样做的话,如果处理不当,非但应对不了竞争,反而会葬送自己企业的前途。
幕墙铝单板单价如何换算?
1.含量计算:
首先取样,计算各种材料的含量。 含量:顾名思义,就是单位面积包含的材料用量。
举个例子:假如你要做一道番茄炒蛋,想知道成本是多少。你首先要计算一盘番茄要用多少斤,鸡蛋用多少个,油,盐,水等用多少量。
铝单板幕墙一样: 你首先要计算单位面积(相当于上面说的番茄炒蛋的“一盘”,可以取设计师的设计图纸的铝板幕墙系统的标准大样图面积)里, 铝板有多少平方面积; 主材(钢龙骨或者铝型材)用多少公斤(截面积*密度*长度*数量); 其他材料(胶条,连接件,保温棉,耐候密封胶等)用多少量。 这样每一种材料的含量就计算出来了。
2.组价分析
接下来就要组价。 根据前面,我们知道了番茄炒蛋的各种材料的含量,但还得知道每一种材料的单价,比如番茄一斤是多少钱,鸡蛋一斤多少钱等。
各种材料的含量*材料单价的总和就是材料总价。 如果这道菜是餐馆里的: 那再加上人工费(要请厨师,洗碗工,清洁工什么的);
机械费与设备费(炒菜总要厨房设备的);
管理费(你的门店要交租,电话费,水电杂费等);
规费与各种税费(因为你要请的工人要交***,还要给***交保护费); 后还得加上一点利润吧,要不开这个餐馆干什么?
同样,加工安装铝板幕墙,也得有材料,有工人,有机械设备,还得考虑公司的管理费,加上要交的规费及税费,还考虑一点利润,这就是后的单价了。
免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,产品网对此不承担任何责任。产品网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷, 纠纷由您自行协商解决。
风险提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必 确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈 等不诚信行为,请您立即与产品网联系,如查证属实,产品网会对该企业商铺做注销处理,但产品网不对您因此造成的损失承担责任!
联系:304108043@qq.com是处理侵权投诉的专用邮箱,在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向该邮箱发送邮件,我们会在3个工作日内给您答复,感谢您对我们的关注与支持!
临朐县兆鸿金属制品厂 电话:0536-3727555 传真:0536-3727555 联系人:刘经理 13780887123
地址:山东省临朐县东镇南首10号 主营产品:铝单板,铝方通,铜铝门,别墅门
Copyright © 2025 版权所有: 产品网
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。产品网对此不承担任何保证责任。
您好,欢迎莅临九鸿,欢迎咨询...